Киев готовит "Минск-3" к следующему саммиту "Нормандской четверки" - что известно
К следующему саммиту "Нормандской четверки", который планируется через 4 месяца, Киев намерен разработать план изменений Минских соглашений. Новость вызвала бурную реакцию в Москве.
О планах по Минским соглашениям рассказал "Громадському" представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников, информирует Диалог.UA.
Власти Украины намерены изменить Минские соглашения, чего категорически не желает Кремль. Ожидается, что новый вариант договоренностей президент Украины Владимир Зеленский представит "Нормандской четверке" уже на следующем саммите.
Со слов Резникова, Киев "точно напишет предложения" по изменению "Минска" к следующей "нормандской" встрече, которая запланирована через 4 месяца.
Каких изменений хочет Киев, представитель ТКГ не уточнил. Он лишь сказал, что они соглашения необходимо пересмотреть, чтобы сдвинуть их с мертвой точки.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Кремль болезненно реагирует на планы Киева по пересмотру "Минска". Против такого варианта выступил и сам президент РФ Владимир Путин. Камнем преткновения стал пункт о выборах. Украину не устраивает, что контроль за захваченным участком границы будет возвращен только после них.
Стоит отметить, что о работе Киева над "Минском-3" уже сообщали украинские СМИ.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05