Верховная Рада нашла решение по проблеме штрафов для "евробляхеров": что известно
Народные депутаты Украины решили сделать подарок водителям автомобилей с европейскими номерами, которых в простом народе принято называть "евробляхерами".
Народные депутаты Украины решили сделать подарок водителям автомобилей с европейскими номерами, которых в простом народе принято называть "евробляхерами". Они проголосовали за соответсвующий законопроект, который уже опубликован на сайте Парламента, информирует Диалог.UA.
Принятие проекта Закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно временного порядка применения статей 470 и 481" поддержало 285 народных депутатов. Согласно этому закону, раздел XXI "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса Украины дополнен отдельным пунктом. В нем установлено, что к лицам, которые совершили нарушение таможенных правил, предусмотренных несколькими частями Таможенного кодекса, временно, в период с 22 августа по 21 декабря 2019 включительно, будут применяться санкции в виде штрафа в размере 500 и 1000 необлагаемых минимумов (8500 грн и 17000 грн - ред.), соответственно.
Иными словами, эти меры являются временными, а не постоянными, чего раньше так боялись водители "евроблях".
Напомним, ранее мы сообщали, как Владимир Зеленский предложил штрафовать тех "евробляхеров", которые не успеют растаможить ввезенные автомобили. В то же время правительство сообщило о намерении упростить процедуру растаможки автомобилей на европейских номерах.
Последние новости
Дроны "разобрались" в Ивановской области с еще одной бригадой ВС РФ, участвовавшей в атаке на Сумы
11:39Это событие стало последней каплей: в Politico рассказали новые детали ссоры Зеленского и Трампа
10:20Возобновление энергетических связей с РФ: в Бельгии дали ответ "диванным экспертам" – Politico
09:56Одесса оказалась под террором дронов РФ вскоре после визита Зеленского и Рютте: последствия атаки
09:30"Эти земли принадлежали только империи и СССР", – Лавров озвучил новые "амбициозные" планы Путина
07:40Путин признался, что в России кризис не только в экономике, но и в некогда прибыльном бизнесе
07:24