В Луцке ищут родню захваченных в автобусе террористом Максимом Плохим: "Их заставили отключить телефоны"
СБУ ищет родственников захваченных в автобусе людей террористом Максимом Плохим. Всех, кто является родственником кого-либо из захваченных, просят звонить на линию СБУ.
Любую имеющуюся информацию просят сообщать на горячую линию СБУ.
В Луцке разыскивают родственников людей, которые могут быть в захваченном террористом Максимом Плохим в автобусе. 20 захваченных пассажиров находятся в автобусе с табличкой "Берестечко-Красиловка".
Об этом сообщила пресс-секретарь областного управления СБУ Иванна Полищук.
Личности части захваченных пассажиров уже выяснили. У всех их отключены телефоны. Террорист постоянно подчеркивает, что "недоволен системой в Украине".
Как мы сообщали ранее, возле захваченного террористом автобуса в Луцке раздались автоматные очереди. Вероятней всего, стрелял сам захватчик. Пострадал ли кто-либо из людей, пока не сообщается. Известно, что террорист заставил всех людей в автобусе выключить телефоны.
Напомним, в социальных сетях появилось видео с обращением предполагаемого террориста, который захватил заложников в Луцке. Судя по опубликованной информации, мужчину зовут Максим Плохой. Впервые видео было опубликовано на его странице в социальной сети "ВКонтакте". Судя по профилю, он исповедует экстремистские взгляды и открыто пропагандирует их.