Гиркин подтвердил природное бедствие в Крыму: "Ситуация весьма и весьма неприятная"
Террорист Гиркин признал, что проблема с водой в Крыму приобретает серьезные обороты. Во многих районах аннексированного полуострова имеются крупные проблемы с водоснабжением.
Бывший командир боевиков Игорь Гиркин заявил, что в Крыму серьезные проблемы с водоснабжением. По словам боевика, если на южном берегу полуострова ситуация еще терпимая, то на остальной территории Крыма наблюдается жесточайшая засуха, сообщает Диалог.UA.
Гиркин на своей странице в соцсети констатировал, что в Крыму многие водохранилища полностью вычерпаны и зарастают травой.
"Симферопольское — пусто на 2/3 и всего за неделю заметно сократилось. Вода подается пользователям по графику и ее не хватает. Переброска воды по трубам проблему не решила. Ситуация не критическая для жизни людей, но для земледелия (в том числе частного приусадебного) — весьма и весьма неприятная", - заявил Гиркин.
Ранее, как высказался сепаратист, ситуация была стабильная, так как грунтовые воды пополнялись днепровским каналом. Это позволяло поддерживать необходимый водный уровень, а также состояние водохранилищ.
Теперь же после аннексии Крыма, полуостров засыхает с каждым годом все больше и больше. Некоторые реки и водохранилища высохли окончательно.
Напомним, в Сети показали, что произошло с Краснокаменским озером всего за один год.
Также сообщалось, что доведенные до отчаяния жители Крыма готовы друг у друга отбирать воду, "власти" при этом бессильны.
Также стало известно, что важный водоем в Крыму на грани высыхания, если не будет обильных осадков, то воды хватит лишь до января 2021 года.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38