"С Москвой договориться нельзя", - Кравчук про окончание войны на Донбассе и обещания Зеленского
Глава украинской ТКГ Леонид Кравчук уверяет, что с Москвой договориться нельзя и завершить войну на Донбассе будет сложно, несмотря на обещания Зеленского.
В своем крайнем интервью глава украинской ТКГ Леонид Кравчук заверил, что с Москвой договориться нельзя и завершить войну на Донбассе будет сложно, несмотря на обещания, которые дал Владимир Зеленский, еще не будучи в должности. По его словам, президент уже полностью понимает ситуацию.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на DW.
По словам Кравчука, предыдущий президент также давал обещание завершить войну за две недели, но не удалось.
Он пояснил, что Зеленский также попал в эту ловушку и был уверен, что с РФ можно договориться.
Теперь же ситуация меняется, и президент предлагает внести изменения в договоренности и переформатировать процесс переговоров.
Кравчук убежден, что в рамках данных соглашений невозможно договориться с Москвой. По его словам, и Зеленский, и Меркель предлагают их пересмотреть.
Ранее Кравчук заявлял, что на протяжении нескольких месяцев Россия упорно добивалась от Украины принятия мирного плана по Донбассу в кремлевской редакции, но, поняв, что это из области фантастики, в Кремле кардинально изменили стратегию по "донбасскому вопросу".
До этого Кравчук отметил, что главная цель наемников на Донбассе давно известна. Он уверяет, что Россия хочет впихнуть территорию назад в Украину, а боевики хотят присоединиться к России Путина.
Накануне глава внешнеполитического ведомства США Энтони Блинкен назвал оккупацию РФ Крыма и Донбасса "угрозой общемировой безопасности". Он отмечает, что США всегда будет бороться за эти территории.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38