"Российские незаконные оккупанты", – власти США сделали новое резкое заявление о РФ
Посольство США в Киеве осудило арест Россией в оккупированном Крыму Владислава Есипенко, который является журналистом-фрилансером "Радио Свобода".
Посольство Соединенных Штатов в Украине сделало заявление по поводу ареста Россией в аннексированном Крыму журналиста "Радио Свобода" Владислава Есипенко, которого россияне обвинили в терроризме. Американские дипломаты обвинили РФ в незаконных действиях на оккупированной территории.
Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление посольства, опубликованное на странице дипломатического ведомства в социальной сети Twitter.
Американские власти называют россиян оккупантами, которые не имеют полномочий арестовывать людей и препятствовать работе независимых медиа.
Информационные агентства напоминают, что во вторник российские спецслужбы заявили о задержании журналиста, в машине которого якобы обнаружили взрывное устройство.
Кроме того, на опубликованных кадрах в автомобиле якобы нашли флаги Украины и Евросоюза, что натолкнуло пользователей соцсетей на мысли о постановке и попытке дискредитации журналиста, которому теперь угрожает реальный тюремный срок.
Украинские власти также раннее выступили с заявлением.
Ранее США ввели новые санкции против РФ.
Позже Аксенов разразился оскорблениями в адрес Байдена.
Последние новости
Бутусов предупредил, что россияне готовят большое наступление в ближайшие дни, и сообщил, где именно
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52