Растрата 8,2 млрд гривен Приватбанка: НАБУ объявило Дубилета в розыск
Экс-глава правления Приватбанка объявлен в розыск по обвинению в растрате огромной суммы денег из бюджета банка.
Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск бывшего главу правления Приватбанка Александра Дубилета.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Укринформ".
Отмечается, что данное постановление вынес детектив НАБУ, о чем сообщил исполняющий обязанности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук. О деталях уголовного производства не сообщается.
Напомним, ранее в Высшем антикоррупционном суде Украины огласили приговор в отношении одной из подозреваемых по делу о выводе 8,2 млрд гривен из Приватбанка в 2016 году. Отмечалось, что Людмила Шмальченко, экс-заместитель Александра Дубилета, должна заплатить 59 миллионов гривен в качестве залога.
До этого мы сообщали, что Печерский районный суд Киева удовлетворил иск компаний братьев Суркисов к Приватбанку. Финучреждение обязали возместить Суркисам 9 млрд гривен.
Читайте также: суд Израиля принял сторону Приватбанка и обязал Игоря Коломойского возместить 600 млн долларов.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53