Лидерство Вирастюка: ситуация по выборам в Раду изменилась после подсчета 67,52% бюллетеней
Вирастюк продолжает лидировать на выборах в Верховную Раду в Ивано-Франковской области, но отрыв от Кошулинского сократился.
После подсчета 67,52% голосов спортсмен и депутат от партии "Слуга народа" Василий Вирастюк продолжает удерживать лидерство на выборах в Раду по округу в Ивано-Франковской области, но Кошулинский смог сократить разрыв.
Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на сайт Центральной избирательной комиссии.
Согласно последним данным, Вирастюк удерживает первое место с результатом 31,30%. На втором месте Руслан Кошулинский (28,8%), на третьем месте Александр Шевченко (28,73%), который до выборов считался фаворитом гонки.
Журналисты отмечают, что ситуация вокруг подсчета голосов остается напряженной: ночью появилась информация о минировании окружной комиссии, однако она не подтвердилась.
Вирастюк ранее принял решение участвовать в выборах после переговоров с президентом Владимиром Зеленским.
Эксперты отмечали, что известный спортсмен пользуется авторитетом в Ивано-Франковской области, где долгое время проживал.
В феврале стало известно о намерении Василия Вирастюка выдвинуть свою кандидатуру.
Вечером 28 марта, по данным экзитпола, Вирастюк был на третьем месте.
Последние новости
Бутусов предупредил, что россияне готовят большое наступление в ближайшие дни, и сообщил, где именно
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52