"Хочу быть с нашими солдатами", – Зеленский прибыл на линию соприкосновения на Донбассе
Владимир Зеленский прибыл на линию соприкосновения на Донбассе на фоне эскалации боевых действий. По его словам, он хочет быть ближе к украинским солдатам.
Сегодня, 8 апреля, стало известно, что Владимир Зеленский прибыл на линию соприкосновения на Донбассе на фоне эскалации боевых действий. По его словам, он хочет быть ближе к украинским солдатам. Глава государства посетит передовые позиции, где ранее погибли военные.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Твиттер" Зеленского.
После того как стало известно о прибытии Зеленского на Донбасс, он написал, что как Главнокомандующий хочет быть ближе к украинским военным во время обострения.
Президент напомнил о том, что ранее на линии соприкосновения погиб 23-летний военный.
Зеленский отметил, что Украине нужен мир и она сделает все для того, чтобы достичь его в кратчайшие сроки.
Отметим, что свое заявление Зеленский написал на английском языке.
До этого в ОП сообщили, что Зеленский едет на Донбасс как Верховный главнокомандующий, чтобы пообщаться с военными и поддержать боевой дух защитников. Отмечается, что он посетит передовую.
Напомним, новый российский военный лагерь на границе с Украиной действительно существует: данные об этом подтвердили спутниковые снимки, которые попали в Сеть.
Ранее в ЕС сообщили, что Украине необходимо послать сигнал на фоне проявления российской агрессии, при этом получение официальным Киевом ПДЧ должно стать первым шагом к вступлению в НАТО.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18