Акция SaveФОП: под Радой начались столкновения с полицией – депутатов срочно эвакуировали
Под Верховной Радой произошли столкновения силовиков с протестующими "SaveФОП", есть пострадавшие.
Ситуация под Верховной Радой, где протестуют несколько тысяч сторонников движения "SaveФОП", ухудшается. Начались столкновения с полицией.
Подробности и кадры доступны на Telegram-канале “Украинский Диалог”.
По данным очевидцев, активисты сломали забор у здания Верховной Рады и попытались взять штурмом Парламент. Правоохранители их сдерживают. Применяются специальные средства - дымовые шашки и слезоточивый газ.
Уже появилась информация о первых пострадавших с обеих сторон. Ресурс Klymenko Time обнародовал видео с мужчиной в штатском, который не подавал признаков жизни. Правоохранители пытались привести его в чувства с помощью нашатыря, но безуспешно. О состоянии мужчины информации нет.
Оттесняя протестующих, силовики взяли под контроль их сцену, что только усилило столкновения. Правоохранители вскоре отступили.
По последним данным, депутатов экстренно эвакуировали из Рады подземными переходом. В здании остались только журналисты и охрана.
Стоит отметить, что участники акции "SaveФОП" требуют, чтобы Рада приняла два законопроекта 5866 и 5866-1, которые облегчат им предпринимательскую деятельность.
Ранее Диалог.UA сообщал, что акция ФОПов под ВР переросла в конфликт с силовиками: активисты требуют заблокировать два законопроекта.
Мы также писали, что "Вечерний квартал" высмеял протесты ФОПов – бизнесмены резко ответили.
Последние новости
Цимбалюк сообщил новость, которую "все стесняются говорить": "Возможно, это случится быстрее..."
17:42Оператор "ТСН" Павел Бориско получил ранение после обстрела под Волчанском: стали известны детали
16:23Американские ученые разработали новый метод управления тысячами БПЛА: интуитивное ориентирование
16:00