В оккупированном Донецке анонимно сообщили о минировании 9 зданий – источник
Ряд зданий, в которых располагаются псевдовласти и "министерства" террористической "ДНР", проверяют на наличие взрывоопасных предметов.
Ранее сообщалось, что гибридная армии России, предварительно, готовит провокацию на Крещение в ОРДЛО, которая может стать поводом для вторжения. В частности, речь шла о Донецке, где может быть создана угроза для гражданского населения. Сроки немного сдвинулись.
Информация о минировании девяти зданий в Ворошиловском, Киевском и Калининском районах оккупированного российскими наемниками Донецка поступила от анонимных источников в пятницу, 28 января.
Известно, что в связи с этим перекрыли проспект Садовый (центр города) и пр. Ватутина от ул. Артема до ул. Челюскинцев.
Как пишут в ТГ-канале "Типичный Донецк", на местах работают спецслужбы. Опубликован список зданий с адресами. В их числе помещения, где располагаются так называемые "министерство иностранных дел", "министерство информации", "МЧС", банк боевиков "ДНР" и бизнес-центр "Столичный" (пр. Б. Хмельницкого, 102).
Также указаны адреса:
бул. Шевченко, 11 (Региональная энергопоставляющая компания);
ул. Артема, 84 (библиотека им. Крупской);
ул. Артема, 46 (Дворец детского и юношеского творчества г. Донецка);
пл. Коммунаров, 1 ("Пассаж");
пр. Ильича, 106 (пивзавод "Сармат").
Ранее сообщалось, что оккупанты могут прибегнуть к провокации, чтобы обвинить ВСУ и иметь повод для открытого вторжения российских войск в ОРДЛО.
Напомним, согласно разведданным США, российские влиятельные лица уже начинают фабриковать украинские "провокации" в соцсетях и распространяют дезинформацию, чтобы оправдать вмешательство России и посеять раздор в Украине. Данный сценарий начинает воплощаться на глазах. В российских СМИ написали о якобы захвате школы под Донецком украинскими военными.
Последние новости
Цимбалюк сообщил новость, которую "все стесняются говорить": "Возможно, это случится быстрее..."
Оператор "ТСН" Павел Бориско получил ранение после обстрела под Волчанском: стали известны детали
16:23Американские ученые разработали новый метод управления тысячами БПЛА: интуитивное ориентирование
16:00