Зеленский открыто упрекнул Орбана, сказав, чего не достает премьеру Венгрии
Украинский президент Владимир Зеленский резко раскритиковал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за поддержку Москвы.
Между Киевом и Будапештом напряженные отношения на фоне большой войны, которую развязал Кремль. Президент Украины Владимир Зеленский публично высказал претензии венгерскому премьер-министру Виктору Орбану.
Орбана Зеленский упомянул в своем видеообращении вечером 2 апреля. Ролик был опубликован на официальном аккаунте главы государства в Facebook.
Зеленский упрекнул лидера венгерского правительства в том, что он продолжает подыгрывать Кремлю даже после того, как РФ развязала полномасштабную кровопролитную войну против народа Украины.
"Если это война, то я ее называю войной... Если это угроза всей Европе, то я так и называю... Это называется честность, которой недостает господину Орбану. Возможно, он потерял ее где-то в контактах с Москвой", - сказал украинский президент.
Стоит отметить, что сегодня, 3 апреля, в Венгрии проходят парламентские выборы. Партии Орбана "Фидес" противостоит альянс оппозиционных партий под руководством прозападного консерватора Петера Марки-Зай.
Нынешний лидер правительства имеет большие шансы на победу. По опросу Zavecz Research, его партия имеет поддержку в 39%, а оппозиция - 36%.
Ранее Диалог.UA сообщал, что лидер Польши Дуда пообещал Венгрии серьезные последствия за поддержку российской агрессии против Украины.
Мы также писали, что Верещук резко раскритиковала Будапешт за отношении к российской агрессии против Украины.
Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!
Слава Украине! Вместе мы СИЛА!
Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365
Paypal - [email protected]
Карта банка - 5168742727446407 (гривна)
Не пропустите важную информацию.
Подпишитесь на наш телеграм-канал
Последние новости
В Сети смеются над Скабеевой: пропагандистка устроила разборки в эфире, услышав "неудобную правду"
РФ вывезла в Египет 20 тыс. тонн пшеницы, украденной на оккупированных территориях Украины, - СМИ
18:06
Цимбалюк сообщил новость, которую "все стесняются говорить": "Возможно, это случится быстрее..."