Премьер Британии после разговора с Зеленским пообещал Украине тысячу ракет класса "земля-воздух"
Власти Великобритании анонсировали дополнительную военную помощь для Украины.
Руководство Великобритании направит в Украину новую партию военной помощи, в которую войдут 1000 ракет класса "земля-воздух" и более 25000 зимней экипировки для украинских бойцов.
Такую информацию озвучил глава британского правительства Риши Сунак после разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Комментируя заявления Минобороны РФ о намерении вывести российские войска из Херсона, премьер-министр Соединенного Королевства назвал это событием "сильным прогрессом", но призвал с осторожностью относиться к озвученной россиянами информации, пока украинский флаг снова не будет развеваться над областным центром.
Британский премьер высоко оценил мастерство украинских военных и подтвердил намерения Лондона и в дальнейшем поддерживать Киев. Лидеры Великобритании и Украины обсудили совместные действия на международной арене, направленные на привлечение России к ответственности за войну против украинского государства, добавили в пресс-службе британского правительства.
Ранее в военной разведке Великобритании сообщили, что потеря Россией правого берега Херсонской области поставит крест на ее планах по захвату всего Юга Украины. Британская сторона считает, что на выход российских войск с правобережья понадобится несколько дней, причем россияне будут находиться под постоянным огнем украинской армии.
Последние новости
В ЦПД предупреждают, что Россия готовится к "рывку" на фронте: какие регионы могут быть под ударом
10:50Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13