Один погибший и двое госпитализированы: опубликованы кадры первых минут после взрыва в Киеве
В Киеве в Днепровском районе по улице Малышко произошел взрыв в жилом доме из-за, предположительно, утечки газа.
Сегодня, 22 июня, около 3:45 в жилом 16-этажном доме прогремел взрыв. Предварительная причина — утечка газа. Новость подтвердили в ГСЧС Украины, начальник КГВА и мэр столицы.
После взрыва начался пожар, который охватил площадь в 150 м2. На место ЧП выехала карета скорой помощи и бригада спасателей, информирует "Украина 365".
В пресс-службе ГСЧС сообщили, что взрыв прогремел на 7-м этаже с последующим пожаром и разрушением конструкций здания. Согласно предварительной информации, разрушено пять квартир на 6-м, 7-м и 8-м этажах.
Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что эвакуировано 18 человек, два из которых уже госпитализированы. Под завалами нашли тело одного погибшего. Также спасатели обнаружили еще одного жильца дома, однако пока неизвестно, жив ли он.
К ликвидации последствия взрыва привлечены 70 спасателей и 13 единиц специальной техники.
Ранее мы сообщали, что 10 июня на Киев обрушился мощный ливень. В результате на дороге были пробки, а общественный транспорт не ходил.
Напомним, на пляжи Киева готовы завезти новый песок, а аэропорт Борисполь наведут порядок за 52 млн грн.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30