В Донецке жалуются на Россию: "Нас никто не слышит"
Сотрудники предприятия "Вода Донбасса" в оккупированном Донецке жалуются, что уже несколько месяцев Россия не платит им зарплату.
С 2014 года пропаганда рассказывала жителям ОРДЛО, что их "независимость" напрямую связана с благосостоянием: как только регион выйдет из-под контроля Киева, заживет. Спустя 9 лет на оккупированной территории воду дают раз в три дня, радуются возможности безналичного расчета в магазине и требуют от РФ выплаты мизерных зарплат.
Работник предприятия "Вода Донбасса" рассказывает, что в июле работники коммунального предприятия еще не получили денег за апрель.
"На каком основании нам не платят зарплату? Мы свою работу делаем. Мы не просим чужих денег, мы просим свои законные деньги. Отдайте нам нашу заработную плату. Нас никто не слышит, никто не дает даже ответ на то, по какой причине нам не платят зарплату", - говорит мужчина.
Он показал переписку с различными официальными структурами РФ, которые обещают заняться вопросом задолженности, но на этом их работа останавливается.
Журналист Денис Казанский напомнил, как власти РФ и их СМИ врали жителям ОРДЛО: "Придет Россия и начнется процветание, зарплаты вырастут, предприятия заработают".
И вот Россия официально заявила о "присоединении" региона, а в Донецке – разруха и нищета. Остается только с ностальгией вспоминать былую жизнь в Украине, когда город действительно процветал.
Ранее в Сети показали, как сейчас выглядит стадион "Шахтер" в Донецке, который до 2004 год был домашней ареной знаменитой футбольной команды.
Также жители оккупированного Донецка показали превратившийся в грязную лужу пруд у легендарного стадиона "Донбасс Арена". Горожане отмечают, что аналогичная ситуация с инфраструктурой происходит на всей территории ОРДЛО.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30