Запад бросил Путину вызов в Черном море: три судна прорвали блокаду РФ, войдя в Измаил
Угрозы российского Минобороны РФ оказались блефом: три иностранных торговых корабля зашли в порт Измаила для загрузки зерном.
Израильское судно Ams1 проигнорировало "блокаду" Россией Черного моря и вошло в украинское устье Дуная. Более того, за ним следуют еще два корабля из Греции и Турции / Грузии. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на данные OSINT-аналитика Маркуса Джонсона.
На своей странице в социальной сети Twitter он отметил, что Ams1 является первым судном, сумевшим прорвать черноморскую блокаду Москвы. Судно ранее вышло из израильского порта Ашдод, после чего сразу направилось в Украину прямым курсом. Аналитик отмечает смелость моряков, которые первыми решились на прорыв блокады.
С небольшим отставанием за израильским кораблем следуют еще два судна под флагами Греции и Турции / Грузии, которые направились к Украине сегодня ночью. Более того, они также указали конечным пунктом назначения Украину.
Аналитики отмечают, что создан прецедент: три корабля своим примером показывают, что могут направляться в Украину, несмотря на угрозы РФ, которая не может остановить корабли и провести их обыск в Черном море, несмотря на собственные угрозы. На это делают акцент журналисты болгарского издания Actualno.
Кроме того, когда 17 июля Москва заявила о выходе из зерновой сделки, от этого мировой рынок бросило в ценовую лихорадку.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30