Удар РФ по Харькову: произошел пожар, пострадал ребенок – появилась реакция главы ХОГА Синегубова
Руководитель региона рассказал о последствиях обстрелов РФ Харьковщины, которые осуществила российская оккупационная армия.
В ночь на 28 января армия страны-захватчика Российской Федерации вновь нанесла удары по Харькову. Враг бил по областному центру дронами: зафиксированы прилеты в Киевском и Новобаварском районах, передает глава ХОВА Олег Синегубов.
В результате удара БПЛА повреждено гражданское предприятие: там возник пожар на площади 1500 квадратных метров. Пострадали женщина 1955 г. р. и ребенок 2015 г. р. (диагноз медиков - острая реакция на стресс).
К 02:30 возгорание было локализовано местными сотрудниками ГСЧС, а его ликвидация продолжалась до самого утра.
Кроме того, по данным Олега Синегубова, сегодня утром российские военные обстреляли область: дроны били по Харьковскому и Чугуевскому району.
Напомним, 22 января Синегубов рассказал, что ВС РФ наносили удары по Харькову и области на протяжении практически всего дня.
Ранее Dialog.UA информировал, что военные России ударили по Харькову модифицированным дроном "Молния-2" - мэр Игорь Терехов рассказал о последствиях атаки.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Уничтожение российских КАБов: аналитики намекнули на появление у ВСУ украинского уникального оружия
16:38Температура в Украине в ближайшие дни упадет ниже нормы: в каких регионах будет холоднее всего
16:05Еще один неприятный сюрприз для Путина от "дружественных" стран: отказались инвестировать в Россию
15:45"Отжимают, и всем плевать!" – Монтян раскрыла новую схему грабежа на оккупированных территориях
15:37