"Хороший день для всех", – Зеленский сообщил об очередном обмене пленными
Из российских тюрем домой вернулись 150 украинских защитников разных родов войск и полицейские.
5 февраля состоялся очередной обмен пленными между Россией и Украиной.
Как сообщил в своем Телеграм-канале президент Владимир Зеленский, были освобождены 150 украинцев, среди которых есть и защитники Мариуполя.
Кроме бойцов различных подразделений ВСУ, домой вернулись и полицейские. Некоторые из них попали в плен больше двух лет назад.
Зеленский поблагодарил международных посредников в освобождении украинцев и, в частности Объединенные Арабские Эмираты.
Ранее Dialog.UA сообщал, что накануне Нового года Украине удалось освободить из плена военных, сражавшихся с оккупантами на пяти направлениях.
Также мы писали, что российские официальные лица продолжают проводить информационные операции об обмене военнопленными, чтобы представить Украину в невыгодном свете.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
В Сети смеются над Скабеевой: пропагандистка устроила разборки в эфире, услышав "неудобную правду"
18:23РФ вывезла в Египет 20 тыс. тонн пшеницы, украденной на оккупированных территориях Украины, - СМИ
18:06Цимбалюк сообщил новость, которую "все стесняются говорить": "Возможно, это случится быстрее..."
17:42