6 февраля 2025, 16:05

На Одесчине СБУ задержала подростков, хотевших пустить под откос поезд по заданию РФ

Парни 17 и 18 лет нашли "работу" в телеграм-канале и по поручению московских спецслужб вбивали арматуру в шпалы.

На Одесчине СБУ задержала подростков, хотевших пустить под откос поезд по заданию РФ

В Украине продолжается "эпидемия" диверсий и терактов подростков по заданию спецслужб РФ.

В СБУ сообщили о задержании в Одесской области двух парней 17 и 18 лет, которые ночью разобрали часть железнодорожных путей и вбивали металлическую арматуру, чтобы пустить под откос грузовой поезд. Попытка диверсии не удалась.

Ищущим легкого заработка российским агентам грозит пожизненное заключение с конфискацией.

Ранее Dialog.UA сообщал, что СБУ задержала агентов РФ, подорвавших пути под движущимся военным эшелоном ВСУ в Ровненской области.

Также мы писали, что теракт в ТЦК в Ровно 1 февраля был осуществлен спецслужбами РФ при участии 21-летнего безработного из Житомирской области, который не подозревал, что станет смертником.

Кроме того, в Киеве была арестована 22-летняя жительница Львова, которая пыталась заложить бомбу на одной из центральных улиц столицы.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Автор: Михаил Бутко

Последние новости