В МИД Украины дали позитивный прогноз насчет прекращения огня и окончания войны
Сибига выразил надежду, что война с Россией закончится уже в 2025 году, при этом исключил любые варианты территориальных уступок украинской территории.
Официальный Киев согласен на безусловное прекращение огня, а равно как и всей полномасштабной войны в нынешнем году. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что верит в положительный исход, то есть в скорое окончание боевых действий, информирует Firstpost.
"Мы верим, что война закончится в этом году... Украина поддерживает предложение США о прекращении огня – временное прекращение огня. Мы ожидаем ответа России по поводу принятия безусловного прекращения огня. Это будет огромным шагом вперед, чтобы сделать этот мир ближе", – заявил министр.
В то же время Андрей Сибига исключил компромисс, касающийся территориальной целостности Украины. Он ясно дал понять, что Киев не согласится на то, чтобы признать оккупированные ВС РФ территории "российскими".
Также чиновник высказал мнение, что власти России не достигли ни одной стратегической цели в Украине, которые декларировали, когда начинали в 2022 году свою так называемую "специальную военную операцию".
Напомним, известный российский оппозиционер Игорь Яковенко рассказал, чем может закончиться встреча президентов США и РФ.
Как сообщал Диалог.UA, журналист-аналитик Иван Яковина спрогнозировал кардинальные изменения в отношениях Трампа и Путина.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Кремль "сливает" Z-военкоров: на фоне мирных переговоров пропагандистам урезали финансирование
17:05Остановка войны напугала Кремль: зеки и преступники армии РФ утопят Россию в волне криминала – СМИ
14:20