27 марта 2025, 14:01

Зеленский заявил о подготовке армии Путина к новому наступлению этой весной и назвал ключевые направления агрессора

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что российский диктатор Владимир Путин готовится к весеннему наступлению, в том числе на Сумщине и Харьковщине.

Зеленский заявил о подготовке армии Путина к новому наступлению этой весной и назвал ключевые направления агрессора

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о планах российской армии на весну 2025 года. По его словам, РФ активно готовится к новому наступлению, направленному на Сумскую и Харьковскую области. Президент подчеркнул, что, несмотря на предыдущие неудачи, Кремль не оставляет попыток прорваться в эти ключевые регионы. 

В интервью для издания Le Figaro Владимир Зеленский сообщил, что Россия активно готовится к весеннему наступлению, направленному на украинские регионы Сумщины и Харьковщины. По словам президента Украины, Путин пытается выиграть время и завершить подготовку для нового этапа войны. 

"Мы видим подготовку к этой операции и уже поделились разведданными с нашими союзниками", – сказал Зеленский, добавив, что Украина должна быть готова к этому наступлению и внимательно следить за ситуацией.

Президент Украины отметил, что Путин планировал начать это наступление еще восемь месяцев назад, но ему не удалось реализовать свои планы из-за успешной Курской операции украинских войск, которая сорвала российские попытки продвинуться вглубь Украины, именно поэтому Кремлю сейчас необходимо время для перегруппировки сил и подготовки новой операции.

Зеленский призвал международное сообщество быть внимательным и поддерживать Украину в подготовке к возможному российскому наступлению. Он подчеркнул, что украинские вооруженные силы уже готовятся к отражению атак и продолжают укреплять оборону в этих важных для страны регионах.

Как ранее Dialog.UA сообщал, Зеленский объяснил: решение согласиться на временное перемирие продиктовано желанием наглядно продемонстрировать всему миру, что Владимир Путин на самом деле не заинтересован в прекращении войны в Украине, а лишь пытается выиграть время. Вот поэтому, по словам президента, в ближайшее время все смогут убедиться в том, что российский диктатор совершенно не готов к реальному мирному процессу.

Также, напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Путин в действительности испытывает страх только перед тремя вещами и именно они определяют его действия. При этом украинский президент подчеркнул, что как только Путин уйдет из жизни, война в Украине немедленно прекратится, поскольку вся агрессивная политика Кремля держится исключительно на его личных амбициях и страхе потерять власть.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Автор: Светлана Романенко

Последние новости