Волна холода накроет Украину 30 марта: синоптик рассказала, какие области заденет
В воскресенье в Украине ожидаются довольно интенсивные дожди и похолодание, предупредила Наталья Диденко.
Завтра, 30 марта, в Украине резко испортится погода. Часть областей столкнется с похолоданием и осадками.
Об этом сообщила Наталья Диденко — украинская синоптик и телеведущая.
По ее данным, особо интенсивными дожди будут ближайшей ночью и утром воскресенья в центральных, северных, восточных областях, а также на юго-западе стране. Днем осадки возможны на западе, севере Украины, а также в Центре. И только на юге и востоке страны будет сухо.
"Температура воздуха 30 марта днем будет колебаться в пределах +10…15°C. На юге, кроме Одесчины, до +18°C. А вот вдоль полосы от Черниговской области через Винничину, Черкащину, Кропивницкий с районами, Полтавы до Харьковщины и Сумщины разместится холодный воздух. Ожидается на этом участке +4…10°C", — предупредила Диденко.
В Киеве завтра также возможно небольшое похолодание. Днем температура установится в районе +11…12°C. Будет достаточно пасмурно, однако серьезных осадков жителям столицы ждать не стоит.
Ранее Dialog.UA сообщал, что завтра в Украине возможен штормовой ветер.
Мы также писали, что в Украине в эти выходные погода будет капризной.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33