В Польше задержали и депортировали в Украину сбежавшего в РФ "политолога" из пула Медведчука
"Политэксперт" Кирилл Молчанов через Польшу ехал в Германию якобы за премией от депутатов Буденстага за правозащитную работу.
СБУ, СВР и польские правоохранители арестовали и депортировали в Украину Кирилла Молчанова – "политического эксперта", регулярно приходившего на телеканалы Медведчука и после начала войны сбежавшего в РФ.
Об этом сообщили в СБУ.
Молчанов ехал в Геранию, где якобы должен был получить премию от депутатов Бундестага за свою «правозащитную деятельность». Теперь же находится в СИЗО Киева.
В украинской спецслужбе добавили, что задержанный работал на ФСБ и внешнюю разведку РФ, занимался дискредитацией Украины на международной арене, а также 35 раз участвовал в программах российского пропагандиста Соловьева.
Молчанову предъявлено подозрение за оправдание и отрицание российской агрессии, глорификацию ее участников и коллаборционизм.
Украинский журналист и блогер Денис Казанский, комментируя эту историю, написал у себя в Telegram, что эта ситуация показывает умственные способности команды Медведчука, член которой предатель Молчанов догадался отправится в Германию. Да еще и через Польшу.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 34-летний журналист Макс Назаров, известный своей работой на пророссийских телеканалах, был арестован судом в Киеве по подозрению в оправдании российской агрессии.
Также мы писали, что Служба безопасности Украины завела уголовное дело против сбежавшей в РФ экс-ведущей телеканала Медведчука Дианы Панченко.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Зеленский показал тяжелые кадры последствий удара РФ по Кривому Рогу: "Целенаправленный удар"
19:33
Черник раскрыл суть "большой игры" Трампа, отметив, что президент США не тот, кем хочет казаться