25 апреля 2025, 09:23

Последствия террора армии РФ: в Павлограде погибшие, среди них ребенок, раненые в Харькове и на Сумщине

Варварская атака РФ привела к гибели в Павлограде троих мирных жителей, среди них ребенок, а также к пожарам, разрушениям и раненым в Харькове и на Сумщине.

Последствия террора армии РФ: в Павлограде погибшие, среди них ребенок, раненые в Харькове и на Сумщине

В ночь на 25 апреля Россия вновь обрушила на Украину волну воздушного и артиллерийского террора. Под ударами оказались Харьков, Днепропетровская и Сумская области — есть жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры, Dialog.UA

Днепропетровщина подверглась массированной атаке дронами РФ. По словам главы областной военной администрации Сергея Лысака, удары пришлись на Павлоград, Синельниковский и Самаровский районы. В результате загорелись промышленные предприятия и жилые здания. По предварительным данным, в Павлограде погибла 76-летняя женщина, еще восемь человек получили ранения, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Позже стало известно, что РФ убила троих мирных жителей, включая ребенка, спасательные работы продолжаются. 

Кроме того, были повреждены многоэтажки и объекты критической инфраструктуры. Российские войска также обстреляли Никопольский район с применением FPV-дронов и РСЗО "Град", нанесен ущерб предприятию, но, к счастью, без пострадавших. По области силами ПВО было уничтожено 11 вражеских БПЛА.

Российская армия продолжает ежедневный террор против Украины, прибегая к атакам дронами-камикадзе, управляемыми снарядами и артиллерией. В ночь на 25 апреля Харьков вновь оказался одной из главных целей агрессии РФ. Как сообщил мэр города Игорь Терехов, по состоянию на 00:57 было зафиксировано как минимум пять ударов дронов типа "Шахед" по городу. Несколько из них пришлись на территорию промышленных объектов, что вызвало масштабные пожары. Также, по его словам, имеются повреждения частных жилых домов, в частности в Слободском районе.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил факт множественных взрывов в городе и уточнил, что информация о пострадавших и масштабах разрушений еще уточняется. 

По данным Сумской областной администрации, враг за сутки совершил 112 обстрелов по 15 громадам, всего зафиксировано 192 взрыва. В Краснопольской громаде применялись минометы, корректируемые авиабомбы и дроны, сбрасывающие взрывные устройства. В результате ранены трое мирных жителей, разрушены магазин, админздание и дом культуры. В Шалыгинской громаде пострадали еще двое гражданских, повреждены автомобили и дома. По Середино-Будской громаде армия РФ била из гранатометов и сбрасывала боеприпасы с БПЛА, повреждены жилые и хозяйственные постройки.

Систематические атаки России на украинские города подтверждают ее стратегию террора против мирного населения. Цель таких действий — посеять страх, разрушить экономику и инфраструктуру и ослабить способность Украины к сопротивлению. Несмотря на это, силы ПВО продолжают бороться с воздушной угрозой, а украинцы — сражаться, сохранять достоинство и помогать друг другу в самых тяжелых условиях.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Россия устроила одну из самых разрушительных атак по Украине, ночью обстреляли Киев, Константиновку, Харьков и Павлоград, в результате террора есть многочисленные жертвы и масштабные пожары.

Также, напомним, из-за варварской ночной атаки России, приведшей к гибели и множеству раненых людей, 25 апреля в Киеве объявлен Днем траура.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.


Автор: Светлана Романенко

Последние новости