28 апреля 2025, 12:41

Завтра погода в Украине резко изменится: вторник готовит сюрприз

После периода резкого похолодания завтра Украину ждет такое же резкое потепление: во вторник, 29 апреля, погода в Украине будет в основном теплой и солнечной.

Во вторник, 29 апреля, Украина окажется в зоне высокого атмосферного давления, благодаря чему почти вся страна сможет насладиться спокойной и тёплой весенней погодой. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр и синоптик Наталья Диденко.

Согласно данным Укргидрометцентра, 29 апреля в большинстве регионов Украины ожидается сухая и солнечная погода. Только ближе к вечеру атмосферный фронт с северо-востока может принести небольшой дождь в Черниговскую и Сумскую области.

Погода по регионам Украины

Запад: солнечно, +19...22 градуса, ветер сильнее днём.

Центр: без осадков, тепло, +18...20 градусов, западный ветер.

Север: солнце, во второй половине дня небольшие дожди на Черниговщине и Сумщине, +17...19 градусов.

Восток: частично облачно, сухо, +15...18 градусов.

Юг: тепло, солнце, +17...20 градусов, на юге Одесчины и в Крыму +18...22.

Ожидается западный и северо-западный ветер, на севере, западе и в центральных областях местами порывистый и достаточно сильный. В столице осадков не ожидается.

Температура ночью составит +4…6 градусов, а днём воздух прогреется до комфортных +18 градусов. Как отметила Наталья Диденко, жители Киева наконец смогут насладиться приятной прогулкой на улице без холода и дождя.

Что дальше

Заморозки постепенно будут отступать в течение недели, температура днём останется умеренно тёплой, однако возврата к недавним летним +27 градусам пока не ожидается. За возможными дождями синоптики продолжают внимательно следить.

Ранее Dialog.UA сообщал, что о резком изменении погодных условий в ближайшие дни предупреждают и синоптики Укргидрометцентра.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.


Автор: Марк Ворошилов

Последние новости