Боевики хотят открыть свой "пункт пропуска" в Широкино
В группировке "ДНР" заявили о намерении открыть КПП в селе Широкино (Новоазовский район Донецкой области).
Боевики проинформировали, что готовы разминировать автодорогу сообщением Новоазовск - Мариуполь и открыть в районе села Широкино еще один КПП, передает "Диалог.UA".
В "ДНР" считают, что это значительным образом позволит разгрузить пересечение границы в южном направлении.
При этом боевики выдвинули требование вывести из села украинских военных по причине их "агрессивного поведения".
По их утверждению, подобное поведение и попытки эскалации в данном районе не позволяют реализовать инициативу по открытию КПП.
Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий признал, что открытие пункта пропуска у Золотого может быть использовано украинскими военными для наступления.
Напомним, КПВВ "Золотое" был открыт в одностороннем порядке украинской стороной 20 октября. Боевики этого не сделали, пояснив несогласованием неких "технических моментов".
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39