Российско-сирийские войска несут потери: в Сирии погибло двое высокопоставленных военных, - подробности
У сирийского диктатора Башара Асада, которого поддерживают РФ и Иран, большие проблемы с освобождением Идлиба от умеренной оппозиции. Он потерял в боях уже 6 бригадных генералов.
Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на Telegram-канал WarJournal.
Наступление Асадовцев на Идлиб явно срывается, несмотря на то, что РФ с воздуха активно “поливает” оппозиционеров из бомбардировщиков. Боевики “Ахрар-Аш-Шам” с союзниками уничтожили некоего Иззедина Якхи - генерала 5-го штурмового корпуса асадовских войск, которых в свое время активно тренировали российские войска.
Однако это не все потери диктатора за сутки. Появились информация о гибели еще одного высокопоставленного офицера-асадовца - полковника сил спецназначения некоего Али Эйда. Он погиб в боях за автобазу в Харасте, где ранее были уничтожены 5 бригадных генералов Асада.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сирии убиты сразу пять бригадных генералов российско-сирийской коалиции.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18