“Играет мускулами”, - Полторак объяснил, зачем Кремль усиленно стягивает военную технику к украинским границам, - кадры
Агрессор Россия продолжает наращивать военное присутствие как на границе с Украиной, так и в ОРДЛО. О том, чем это грозит нашей стране, рассказал министр обороны Степан Полторак.
Об этом сообщает “Диалог.UA”.
Стоит отметить, что Кремль начал стягивать войска поближе к украинским границам после того, как США пообещали передать Киеву установки Javelin.
В эфире “112 Украина” Полторак выразил уверенность, что пока такая активность России - не что иное, как ее любимая “игра мускулами”. Кремль таким образом пытается запугать Украину.
“Я не думаю, что в ближайшее время мы можем получить полномасштабную агрессию”, - заверил министр, добавив, что именно угрозами Кремль будет пытаться удержать Киев от деоккупации Донбасса.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, сколько противотанковых установок Javelin США дадут силам АТО для борьбы с агрессором.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54