"Расстрелянное" перемирие на Донбассе: в штабе АТО сообщили о срыве договоренности
Объявленное в 00:00 перемирие на востоке Украины смогло продержаться всего час. Террористы непризнанных “Л/ДНР” цинично обстреляли позиции украинских военных в Луганской области.
В 01:00 сегодня, 5 марта, оккупанты “ЛНР” нарушили договор о всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном прекращении огня, сообщает “Диалог.UA”.
По данным штаба АТО, в районе населенного пункта Счастье террористы 1,5 часа обстреливал украинских защитников из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, на рассвете военных в Троицком накрыли огнем из минометов калибра 82-мм.
По состоянию на 08:00 зафиксировано два обстрела позиций сил АТО. По предварительным данным,пострадавших нет.
Украинские военные отмечают, что соблюдают договоренности о перемирии. Ответный огонь будут открывать только в случае угрозы жизни и здоровью солдат и мирного населения.
Напомним, договор об очередном перемирии был достигнут в Минске 28 февраля. В соцсетях пользователи сомневались, что боевики сдержат слово, напоминая о предыдущих провокациях.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38