Все было зря: у друга Путина Асада нет шансов остаться у власти – в США сделали заявление, разозлившее Кремль
Доподлинно неизвестно, сколько граждан России погибло в военном конфликте на территории Сирии – Москва предпочитает держать в секрете эти данные, впрочем, как и число погибших на Донбассе. Однако теперь ясно, что все жертвы (человеческие и материальные) были напрасны.
В США сделали громкое заявление относительно незавидных политических перспектив соратника Путина Башара Асада, ради удержания при власти которого РФ вмешалась в затяжной военный конфликт в регионе. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в комментариях для СМИ 23 сентября, в воскресенье, заявила, что пребывание Башара Асада в должности главы САР – вопрос времени. При этом Хэйли с улыбкой уточнила, что Вашингтон "не будет предпринимать усилий" для свержения союзника российского президента с занимаемой должности.
Кроме того, между российским президентом и его сирийским протеже пробежала черная кошка после крушения Ил-20 в небе над САР. Комиссия еще расследует обстоятельства инцидента. Однако, по мнению экспертов, самолет с военными вполне мог стать жертвой своих же соотечественников – граждан РФ.
Напомним, в Израиле уверяют, что разбившийся военный самолет вполне мог избежать крушения – ЦАХАЛ заранее предупредил россиян о предстоящей опасности.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22