Ради очернения ВСУ оккупантам РФ не жалко людей: боевики сами атаковали оккупированную Горловку - кадры и улики
Российско-оккупационные войска осуществили провокационные обстрелы оккупированной Горловки, чтобы скомпрометировать бойцов Вооруженных сил Украины.
Вчера, 23 сентября, СМИ боевиков "Л/ДНР" обнародовали информацию о якобы обстреле жилого сектора Горловки силами ООС, передает "Диалог.UA".
В сообщении было указано, что повреждены 12 домов по улицам Нансена и Артиллеристов.
Противник утверждает, что огонь велся якобы по направлению подконтрольного Украине Торецкая (шахта "Южная") с общим расходом в 135 боеприпасов.
Украинская сторона СЦКК выяснила, что обстрел действительно был, но велся из района бывшего бетонного завода в Горловке из 120-мм миномета с использованием 4 боеприпасов.
"Данный факт еще раз подтверждает преступные намерения вооруженных формирований Российской Федерации скомпрометировать Вооруженные силы Украины, возложив на них ответственность за нарушение режима прекращения огня и ущерб гражданскому населению", - заключили в СЦКК.
Напомним, ВСУ сразили врага мощной "ответкой", заставив считать трупы.
Ранее в Сети опознали ликвидированных террористов "Л/ДНР”.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18