Боевики "ДНР" заговорили о катастрофе из-за "планов" ВСУ
Террористические организации замешкались по причине того, что якобы выведали секретную информацию украинских военных.
Террорист, имеющий так называемое звание "пресс-офицера министерства госбезопасности ДНР" Михаил Попов выдвинул заявление, что Украина, которая "координируется спецслужбами США и Великобритании", якобы готовит ряд диверсий на территории ОРДЛО. Об этом сообщает "Обозреватель", передает "Диалог.UA".
Согласно информации, "официальное заявление" опубликовала пресс-служба террористического "МГБ". В документе говорится, что якобы для этого "в начале декабря в Мариуполь прибыл помощник военного атташе при Посольстве США в Украине подполковник Эрик Адамс", а также иные британские военнослужащие.
Попов уверяет, что "приоритетными объектами диверсий" якобы являются:
- "Северодонецкое объединение Азот", г. Северодонецк;
- Константиновский химический завод, г. Константиновка;
- Авдеевский коксохимический завод, г. Авдеевка;
- Дзержинский фенольный завод, пгт Новгородское;
- Харьковский завод химических реактивов, г. Харьков;
- Металлургический комбинат "Азовсталь", г. Мариуполь.
Напомним, в социальных сетях опубликовано видео с угрозами наемника "ДНР" из Донецка в адрес президента Петра Порошенко, в котором темнокожий боевик угрожает Украине "страшными последствиями" и наступлением на Харьков и Киев с захватом украинской столицы.
Кроме того, в Донецке на крупном металлургическом заводе "ДМЗ" прогремел взрыв, который власти "ДНР" держат в секрете.
Издание "Новости Донбасса" со ссылкой на источники на предприятии смогло выяснить, что крупный взрыв произошел в минувшую субботу в доменном цехе ДМЗ. Согласно полученным данным, взорвалась газовая смесь, в результате чего повреждение получила инфраструктура производственной линии.
Как сообщал "Диалог.UA", один из первых главарей "ДНР" Александр Ходаковский поразил жителей "ДНР" реальной ситуацией, в которой оказался захваченный Россией регион. Более того, ближайшая перспектива "ДНР" выглядит крайне мрачно.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22