Курт Волкер ответил, разрушит ли мирный план Сайдика по Донбассу важные пункты "Минска": кадры
План представителя ОБСЕ Мартина Сайдика по Донбассу не является альтернативой минским соглашениям и не противоречит им.
Специальный представитель по делам Украины Курт Волкер высказал свое мнение о плане представителя ОБСЕ Мартина Сайдика по Донбассу, передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Прямой".
По его мнению, предложения Сайдика лишь уточняют минские соглашения, которые должны обеспечивать поддержание режима тишины на востоке Украины.
"Это очень важные пункты. Мы не хотели бы их терять, избавившись от этих соглашений. Проблема в том, что они не выполнены. Россия никогда не придерживалась прекращении огня. Не было отвода тяжелого вооружения", - отметил он.
Волкер подчеркнул, что гибридная армия РФ продолжает разжигать вооруженный конфликт на временно оккупированном Донбассе.
"Российские войска продолжают находиться на востоке Украины. Россия продолжает финансировать незаконные формирования и предоставлять им вооружение. Они поддерживают существование двух так называемых "республик"", - добавил Волкер.
Напомним, Россия и "Л/ДНР" резко высказались о плане Сайдика по Донбассу.
Ранее Тука выступил с критикой насчет плана Сайдика по Донбассу.
Последние новости
Авиация ВСУ сбросила на укрытие российской пехоты 2 авиабомбы по 250 кг – взрывом снесло все – СМИ
13:11Контратака ВСУ на Юге: Украина выбила оккупантов из Щербаков, россияне отступили с потерями – СМИ
12:41Признак слабости: конгрессмены обрушились с критикой на Трампа о сокращении войск США в Европе
11:00Российские оккупанты ночью терроризировали дронами Киев и Николаев – есть раненые и разрушения
09:34У страха глаза велики: российская система ПВО в Московской области атаковала свой же вертолет – СМИ
09:33Войска из КНДР не будут воевать на территории Украины: Машовец и в ISW озвучили главную причину
07:30