Украина, США и Корея представили совместный проект стратегического беспилотного бомбардировщика – фото и видео
На выставке IDEX-2019 в Объединенных Арабских Эмиратах страны продемонстрировали свой проект разработки стратегического БПЛА.
Программу по созданию нового аппарата начинает компания из Саудовской Аравии Science Technology вместе с украинскими, американскими и южнокорейскими партнерами, передает "Диалог.UA" со ссылкой Defence Blog.
Новинку создадут с применением современных технологий с учетом опыта боевых действий. Аппарат будут применять для поддержки атакующих подразделений во время контратак для проведения разведывательных и поисково-спасательных операций, наблюдений за вражескими объектами и других миссий.
Разработкой аппарата будет заниматься Саудовская Аравия, Украина, США и Южная Корея
Государства Ближнего Востока и Африки планируют значительно увеличить расходы на оборонку в ближайшие годы. Это откроет рынок для новых тяжелых беспилотных воздушных систем оснащенных высокоточным вооружением. По прогнозам, потребность в регионе увеличится с десятков бомбардировщиков в 2018 году до 700 боевых беспилотных самолетов до 2028 года в результате роста количества и интенсивности местных конфликтов.
Преимущества БПЛА – его невысокая стоимость и доступность на рынке.
أبرز أحداث #تقنية_علم بيومها الرابع في معرض #ايدكس_٢٠١٩. #الجناح_السعودي_ايدكس pic.twitter.com/1gNoS6qxaP
— Science Technology تقنية علم (@Stii_saudi) 21 февраля 2019 г.
Ранее эксперт РФ раскритиковал "улучшенный" российский танк "Прорыв".
Напомним, Украина на выставке в ОАЭ показала новое стрелковое оружие для ВСУ.
Кроме того, в Сети появились кадры испытаний нового БТР-4 для украинской армии.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22