Опасный враг Украины ликвидирован в Сирии - Скиф вернулся в Ростов "грузом 200" - подробности
Идентифицирован еще один российский наемник, убивавший украинцев по заказу Кремля на Донбассе. Боевика по кличке Скиф ликвидировали в Сирии.
Опознал наемника РФ Скифа известный Twitter-блогер под ником Necro Mancer, передает "Диалог.UA".
Скиф был ликвидирован в Сирии еще 13 марта 2017 года за полмесяца до своего 42 дня рождения. Похоронили его на родине - в Ростовской области РФ, куда доставили "грузом 200". Обстоятельства его смерти неизвестны - не раскрыли их даже семье погибшего.
Знакомые Скифа уверяют, что Сирия - не первая его война. Он участвовал в конфликтах в Чечне и на Донбассе. По всей видимости, боевик состоял в кремлевской ЧВК "Вагнер" под личным номером М-1436. По данным Necro Mancer, Скиф - это Алексей Сафонов. Он был казаком. В РФ между войнами он работал национально-культурном центре "Ермак". Там детей обучают военному делу.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ВСУ "завалили" под Докучаевском комбата "ДНР" - наемник "грузом 200" едет в Ростов, Стрелков подтвердил.
Последние новости
Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в «Энергоатоме» озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54