Боевики пошли в атаку - ВСУ несут тяжелые потери на Донбассе, есть убитые и раненые
Пресс-центр ООС сообщает о трагических потерях на временно оккупированном Донбассе со стороны Вооруженных сил Украины в ходе провокаций террористов "Л/ДНР".
В течение суток 16 сентября гибридная армия Российской Федерации и ее боевики "Л/ДНР" 23 раза нарушили режим прекращения огня на линии фронта на Донбассе, передает Диалог.UA.
В частности, враг обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также террористы "Л/ДНР" били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Самыми "жаркими" точками были позиции вблизи Пищевика, неподалеку Павлополя, вблизи Лебединского, недалеко от Верхнеторецкого, близ Водяного, Опросного, Невельского, Николаевки, Марьинки, Красногоровки и Новотроицкого.
Кроме того, враг дважды открывал огонь неподалеку Луганского, вблизи Новотошковского, трижды рядом с Новолуганским, Новгородским и Крымским.
За минувшие сутки в ходе обстрелов со стороны оккупантов РФ два военнослужащих ВСУ получили ранения.
А уже 17 сентября в зоне ООС во время боевого задания погиб один украинский военнослужащий.
Напомним, трое участников незаконных вооруженных бандформирований "Л/ДНР" удачно "сходили на концерт Кобзона" и отправились в почетную "бригаду 200".
Ранее гибридная армия Российской Федерации не оставляла попыток раскалить обстановку на линии фронта до предела, стреляя по позициям ВСУ из минометов.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день