Оккупанты РФ ранили еще одного воина ВСУ после завершения отвода сил в Петровском
Незаконные вооруженные бандформирования "Л/ДНР" ранили очередного воина Вооруженных сил Украины, несмотря на объявление о завершении практической части разведения сил и средств в районе Петровского по взаимной договоренности с боевиками "ДНР".
За минувшие сутки 11 ноября гибридная армия Российской Федерации 16 раз нарушила режим прекращения огня на временно оккупированном Донбассе, несмотря на завершение первой фазы отвода сил в Петровском, сообщает Диалог.UA.
Об этом информирует пресс-центр Операции Объединенных сил в Facebook.
Уточняется, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано 9 вражеских обстрелов. Возле Луганского враг бил из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Орехового – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; у Южного – из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов; у Новолуганского – из минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов.
А в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска совершили 7 обстрелов. Возле Гнутового – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия; у Верхнеторецкого – из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Богдановки (вне участка разведения) и Широкиного – из стрелкового оружия; возле Красногоровки – из СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Старогнатовки – из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.
К сожалению, личный состав Вооруженных сил Украины вновь понес санитарные потери. Так, один украинский воин был ранен в результате боевых действий и провокаций террористов "Л/ДНР" на линии фронта.
Напомним, в понедельник, 11 ноября, в районе Петровского и Богдановки на линии разграничения на временно оккупированном Донбассе, по данным штаба ООС, официально завершилась практическая часть разведения сил и средств между Вооруженными силами Украины и боевиками "ДНР".
Ранее глава Минобороны Украины заявил, что бойцы Вооруженных сил Украины заняли более выгодные позиции в рамках разведения сил на временно оккупированном Донбассе в районе Петровского, так как ВСУ вернулись на "лучшие" позиции 2016 года. Кроме того, министр Кабмина Гончарука заявил, что террористы "ДНР", подконтрольные России, постоянно пытаются сорвать процесс разведения.
Последние новости
Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05Граждане КНР на фронте: пленный китаец рассказал, почему отправился воевать за РФ в Украину, – "УП"
16:51БПЛА против "Промсинтеза": масштабные разрушения после атаки Украины на пороховой завод в Чапаевске
16:34В оккупированном Мариуполе и Керчи зафиксирован массовый мор рыбы и крабов из-за экоцида РФ – ЦПД
16:30