Стрелков предрек эскалацию конфликта на Донбассе и назвал дату обострения
Бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин заметил на Донбассе признаки подготовки эскалации боевых действий и назвал дату штурма.
Используя новый режим перемирия, военные ВСУ якобы укрепляют свои позиции на линии фронта, что говорит об их скором наступлении. С таким заявлением URA.RU выступил экс-"министр обороны ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин.
Оккупант опроверг предыдущие заявления Донецка и Луганска о том, что украинские военные ведут огонь по наемникам. По его данным, ВСУ действительно неукоснительно соблюдают режим тишины, но в это время якобы улучшают свои оборонительные позиции.
"Исходя из военной теории, лучшая оборона — это наступление. Но наступление тоже всегда инженерно готовится, и обычно перед наступлением укрепляются позиции, сооружаются дополнительные укрепления", - говорит Стрелков.
По его оценке, эскалация боевых действий может начаться осенью.
Как сообщалось ранее, с 27 июля на Донбассе вступил в силу режим всеобъемлющего прекращения огня, который продержался не более 20 минут и был нарушен боевиками формирований "Л/ДНР". В Офисе президента Украины эти обстрелы сочли незначительными и призвали воздержаться от комментариев о нарушении со стороны террористов.
Сегодня стало известно о первой гибели украинского военного на фронте в Донбассе с начала режима перемирия. У погибшего остались двое детей.
Последние новости
Кремль освободил с Курщины 70 тысяч оккупантов: эксперты о миротворческих войсках в Украине – СМИ
12:01Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28