Азербайджан занял несколько стратегически важных высот в Карабахе - ликвидирован армянский командир
Войска Азербайджана заняли стратегически важные высоты в районе села Талыш на территории Карабаха.
Азербайджанские войска заняли стратегически важные высоты на территории непризнанной республики Нагорного Карабаха.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, информирует Диалог.UA.
Отмечается, что войска Азербайджана очистили от армянских подразделений стратегически важные высоты в районе села Талыш на территории Карабаха. В результате ударов со стороны азербайджанцев армяне были вынуждены покинуть удерживаемые позиции.
Кроме того, по данным оборонного ведомства Азербайджана, в ходе боев за высоты возле Талыша был ликвидирован командир десантно-штурмового батальона ВС Армении Лерник Бабаян.
В то же время пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook опровергает информацию о взятии азербайджанскими войсками ряда населенных пунктов в Карабахе, заявив, что это "продукт агитпрома Азербайджана".
Напомним, ранее в Сети появились новые кадры боев на территории непризнанного Нагорного Карабаха между войсками Азербайджана и Армении. Над полем боя поднимаются большие клубы дыма, азербайджанские военнослужащие не прекращали обстреливать позиции противника.
Кроме того, Министерство обороны Азербайджана опубликовало на YouTube видео удара по армянским танкам: выпущенная из беспилотника ракета ликвидировала танк на одной из дорог нагорья в Карабахе.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05