Иностранные военные войдут в Украину: Рада приняла важный закон
Верховная Рада приняла законопроект № 4499, и таким образом военные учения на 2021 год разблокированы. Отмечается, что законопроект президента Зеленского поддержало 325 народных депутатов.

Сегодня, 26 января, стало известно, что Верховная Рада приняла президентский неотложный законопроект № 4499 и таким образом военные учения на 2021 год разблокированы. Отмечается, что законопроект президента Зеленского поддержало 325 народных депутатов. Отмечается, что Украина в 2020 году приняла решение о проведении 7 учений.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на заседание ВР.
Подчеркивается, что в 2021 году пройдет семь учений, которые должны усилить ВСУ за счет совместных тренировок с иностранными военными.
До этого отмечалось, что Верховная Рада приняла бюджет, в котором заложила на 2021 год всего 38 млн гривен.
Итак, в 2021 году пройдут учения украинских солдат с американскими "Репид Трайдент - 2021" и "Си Бриз - 2021", с британскими "Козак Мейс - 2021" и "Вориер Вотчер - 2021", с польскими "Три Меча - 2021" и "Сильвер Сэйбер - 2021", а также с румынскими "Риверайн - 2021".
Ранее отмечалось, что в 2020 году прошли масштабные учения Украины и стран-членов НАТО "Объединенные усилия - 2020". В них активное участие принимают и военнослужащие из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.
До этого украинские спецназовцы успешно выполнили задание на учениях Combined Resolve XIV, которые проходят в Германии. Отмечается, что там отрабатывали учения против боевиков.
Напомним, ранее сообщалось, что Александр Лукашенко обсудил вопрос проведения масштабных учений России и Беларуси. Сообщается Минск и Москва проведут учения "Запад - 2021", но неизвестно, сколько военных прибудут в Беларусь.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"