Получение Украиной ПДЧ по вступлению в НАТО - экс-заместитель Генсека Альянса озвучил прогноз
По словам бывшего заместителя Генсека НАТО Александра Вершбоу, это может произойти при президентстве Джо Байдена.
Украина уже при президентстве Джо Байдена в Соединенных Штатах Америки может рассчитывать на получение плана действий по членству в Организации Североатлантического договора (НАТО).
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Укринформ".
Эти слова прозвучали из уст бывшего заместителя генерального секретаря Альянса Александра Вершбоу во время конференции "Украина в Вашингтоне", организатором которой является Фонд США - Украина. По словам Вершбоу, Джо Байден сделал в качестве приоритета восстановление важности НАТО в условиях агрессивной политики России.
Бывший заместитель генсека НАТО отмечает: необходимо делать шаги вперед относительно членства Украины в Альянсе. Вершбоу считает, что когда Украина достигнет верховенства закона и права, то тогда страна будет сильнее.
Он выразил уверенность в том, что в Белом доме решения относительно ПДЧ Украины в НАТО будут приняты если не в течение текущего года, то в течение всего президентского срока Байдена в США. В то же время Вершбоу отметил, что ни Украина, ни НАТО пока что "не совсем готовы" к членству нашей страны в Альянсе. Для этого Украина должна провести реформу в секторе национальной безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО, а также бороться с коррупцией.
Ранее мы сообщали, что в Белом Доме поддержали расширение НАТО на востоке Европы за счет включения в состав альянса Украины.
Читайте также: в НАТО заявили, что окончательно повестка дня саммита, на который изначально пригласили Украину, будет обнародована ближе ко дню проведения мероприятия.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18