"Можем бомбить, если не понимают", – конфликт России и Британии в Черном море усиливается
После инцидента в Черном море в МИД РФ заявили, что готовы отстаивать свои границы военными методами.
Сегодня, 24 июня, заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков заверил, что после инцидента в Черном море в РФ готовы отстаивать свои границы военными методами. Он заявил, что британскому флоту был послан четкий сигнал во время вчерашнего конфликта.
Рябков подчеркнул, что российские границы нерушимы и об этом не раз говорилось в диалогах с западными коллегами.
По его словам, необходимо уважать международное право и соблюдать территориальные границы.
Напомним, с 2014 года Россия нарушает все международные нормы и незаконно контролирует акваторию украинского моря, по которому и прошел вчера британский военный корабль.
В МИД также подчеркнули, что если слова не помогают, то там готовы бомбить не только курс следования судна, но и сами корабли.
Рябков отметил, что Россия готова применять военные средства для защиты границ.
Напомним, Россия перебрасывает с авиабазы Кипелово (Вологодская область) на базу Военно-Морского флота в Ейск под Таганрогом три противолодочных самолета "Ту-142". Решение связывают с конфликтом с применением оружия в акватории Черного моря между британскими кораблем Defender и российскими военными.
До этого сообщалось, что накануне в России была поднята шумиха из-за британского эсминца HMS Defender, который якобы вошел в территориальные воды РФ. Британцы готовы были дать отпор.
Ранее сообщалось, что Великобритания не намерена отказываться от своих прав на море, несмотря на провокации со стороны Российской Федерации.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30