В СБУ сообщили о перехвате боевого российского беспилотника
БПЛА шпионил в зоне проведения ООС на Донбассе, работая в пользу российских наемников.
Украинские военные перехватили на линии разграничения беспилотник, который эксперты СБУ идентифицировали как российский "Гранат-1".
Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ, которая в среду, 13 октября, опубликовала на странице в "Фейсбук" данную информацию и фотофакты.
Отмечается, что боевики так называемых "Л/ДНР" использовали российский беспилотный летательный аппарат для обстрела позиций Вооруженных сил Украины.
Оккупанты запускали его для ведения разведки и корректировки ударов.
По данным экспертизы, перехваченный летательный аппарат является боевым беспилотником "Гранат-1", который производят на одном из предприятий военно-промышленного комплекса РФ.
Для справки: "Гранат-1" - российский военный многоцелевой беспилотный летательный аппарат, разработанный ООО "Ижмаш". Предназначен для ведения разведки в режиме реального времени. Он представляет собой мобильный переносной комплекс дистанционного наблюдения и ретрансляции, который способен вести воздушную разведку с помощью фото-, видео- и тепловизионной аппаратуры на дальности до 15 км.
Напомним, на Донбассе ВСУ перехватили вражеский беспилотник, шпионивший на позициях сил ООС.
Ранее у границы с РФ нашли ударный беспилотник, шпионивший на Харьковщине.
Также Диалог.UA сообщал, что СБУ накрыла фальшивомонетчиков, которые продавали доллары, не отличающиеся от настоящих.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день