Удар по Винницкому аэропорту нанесли из Приднестровья - Цаплиенко
Российские оккупанты используют территорию непризнанного Приднестровья для атак на Украину.
Российские оккупационные войска для нанесения ракетных ударов по Украине используют не только территорию Беларуси, но и оккупированную территорию Молдовы. Сегодняшний запуск ракет по аэропорту в Виннице был осуществлен из так называемой "Приднестровской Молдавской республики".
Об этом пишет украинский военкор Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале.
По словам журналиста, ракеты, попавшие в Винницкий аэропорт, по предварительной информации, были выпущены с территории Приднестровья.
Эту информацию "Диалог.UA" подтверждают и жители Хмельницкой области.
"Мы в Хмельницкой области видели все эти ракеты, которые летели именно с той стороны (Приднестровья - ред.). Есть много очевидцев", - рассказывают люди.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что оккупанты выпустили по Виннице восемь ракет, полностью уничтожив местный аэропорт. Глава государства в очередной раз обратился к Западу с просьбой обеспечить бесполетную зону над Украиной. Он также попросил у международных партнеров военные самолеты, чтобы Украина могла сама себя защитить.
До этого стало известно, что оккупанты использовали неуправляемые авиабомбы "ФАБ-500" для нанесения ударов по жилому массиву Чернигова.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18