Армия Путина нанесла двойной удар по центру Харькова в Вербное воскресенье: 5 погибших, много раненых
Российские войска обстреляли центр Харькова, несмотря на крупный православный праздник.
Днем в воскресенье, 17 апреля, Вооруженные силы РФ нанесли удар по центральной части мирного города Харькова.
Первые кадры с места происшествия доступны на Telegram-канале "Украинский Диалог".
Обстрел начался приблизительно в 15:30 по местному времени. Под огонь попали жилые дома и гражданские. Спустя приблизительно 15 минут был нанесен повторный удар по тому же месту. Вероятно, оккупанты планировали убить людей, которые пришли на помощь раненым.
Важно, что сделали это российские оккупанты в крупный православный праздник - Вербное воскресенье.
По последним данным, при атаке погибли 5 человек, еще как минимум 13 раненых. Повреждены жилые многоэтажки.
Отметим, что российская армия ежедневно обстреливает мирный Харьков. В ходе ударов в субботу, 16 апреля, погибли трое человек, более 30 получили ранения.
Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ пошли в контрнаступление к юго-востоку от Харькова: РФ рискует получить удар в тыл севернее Изюма.
Мы также писали, что ВСУ разгромили колонну морской пехоты РФ на Харьковском направлении.
Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!
Слава Украине! Вместе мы СИЛА!
Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365
Paypal - [email protected]
Карта банка - 5168742727446407 (гривна)
Не пропустите важную информацию!
Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine
Последние новости
Зеленский после Ставки пообещал врагу дроновые "сюрпризы": "Позитивная динамика по дипстрайкам"
Военный спутник РФ выпустил на орбиту неизвестный объект: эксперты выдвинули предположения – СМИ
06:26"Бомбят, как сумасшедшие, прямо сейчас", – Трамп недоволен политикой Кремля в отношении Украины
06:15
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог