"Завалили танковую роту", - ВСУ нанесли врагу поражение под Славянском
Украинские военные уничтожили танковую роту российской армии, наступавшую в направлении Славянска.
Вооруженные силы Украины остановили наступление российской армии вблизи Богородичного Славянского района, уничтожив танковую роту противника.
Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала ФЕЙГИН LIVE.
"Танков завалили штук 12, наверное, танковую роту. А всего за вчера докладывают - аж 35 танков. Прям цифры начала войны", - заявил собеседник.
Помимо этого, враг потерял больше 200 человек личного состава.
"Провалилась полностью в ноль попытка штурмовать от Изюма на Богородичное. Они попытались двинуться и посмотреть потенциал этого движения", - добавил советник Ермака.
Арестович также рассказал о продолжающихся ракетных ударах ВСУ по складам с боеприпасами российских войск на оккупированных территориях Украины. Только за последние сутки были уничтожены объекты врага в Херсоне, Новой Каховке, Донецке и Шахтерске.
"Из Шахтерска вообще пошла эвакуация мирных жителей, потому что боеприпасы разлетаются так, что некуда деваться", - уточнил собеседник.
Кроме того, на Херсонском направлении были уничтожены два командных пункта россиян. В основном удары наносятся из РСЗО HIMARS, заявил эксперт.
Ранее Арестович рассказал, что Россия сосредотачивает усилия на Славянском направлении: со стороны Изюма и Лимана враг разместил до 25 БТГр.
Тем временем в Белгородской области противник расположил 144-ю дивизию почти в полном составе, которая может быть задействована в наступлении на Славянск.
Последние новости
В ЦПД предупреждают, что Россия готовится к "рывку" на фронте: какие регионы могут быть под ударом
10:50Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13