У Скабеевой назвали цель армии Путина на Донбассе – с мирными жителями считаться не будут
В России откровенно признаются, что ждут, когда оккупанты войдут в города Донбасса, чтобы ВСУ не стреляли по ним, опасаясь навредить мирным жителям.
В пропагандистском ток-шоу Ольги Скабеевой "60 минут" признали, что армия РФ специально стремится к боевым действиям в жилой городской застройке. В таких условиях оккупанты могут прикрываться мирными жителями, а в поле такой возможности у россиян нет.
Кадры публикует ТГ-канал "Украина 365".
"В городских кварталах Соледара и Артемовска наступление пойдет заметно по-другому… укрываться от артиллерии будет значительно проще, чем в чистом поле", - сообщают пропагандисты.
Ужас ситуации в том, что подобные откровения транслируют на всю Россию. Однако потом эти же самые люди уверяют, что солдаты Путина "защищают население Донбасса", а ВСУ "8 лет бомбят".
Ведущие ток-шоу уже давно потеряли человеческое обличье, а потому с радостью смакуют предстоящие сражения в черте города.
К слову, в 2014 году Владимир Путин говорил, что российские военные в Украине будут прикрываться женщинами и детьми. За последние восемь лет эти слова были неоднократно подтверждены на деле.
Напомним, во время оккупации Бучи российские оккупанты похищали местных жителей, которых подозревали в работе на ВСУ, пытали и убивали их в своих пыточных. Аналогичная ситуация происходила в других населенных пунктах Киевской области.
Жители Херсона и Запорожской области также сообщают, что захватчики "охотятся" на украинцев, похищают людей. Дальнейшая судьба пропавших местных активистов часто остается неизвестной.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33