ВСУ отбили российскую ночную атаку дронами-камикадзе "Shahed-136" на Николаевщину
Украинские войска сбили 5 из 7 российских дронов-камикадзе, которые атаковали Николаевскую область.
В ночь на 2 сентября российская армия атаковала Николаевскую область дронами-камикадзе "Shahed-136" иранского производства. Большинство БПЛА удалось уничтожить в воздухе.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ на своем официальном канале в Telegram.
Военным удалось уничтожить пять из семи дронов-камикадзе. Сделали это бойцы Одесской и Херсонской зенитно-ракетных бригад ВС ВСУ.
Стоит отметить, что россияне атаковали беспилотниками также Днепропетровскую область. Под удар попал лицей в центре Кривого Рога.
"Разрушены два этажа. Произошел пожар, его укротили уже. Никто не пострадал", - сообщил председатель Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко.
Стоит отметить, что россияне начали применять в Украине дроны-камикадзе иранского производства осенью 2022 года. С их помощью ВС РФ осуществляет террористические атаки на гражданскую инфраструктуру украинских городов. Ранее для этих целей оккупанты использовали ракеты, однако возник их дефицит.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в ISW озвучили статистику по использованию оккупантами дронов-камикадзе.
Мы также писали, что в ВСУ рассказали, как они борются с иранскими дронами-камикадзе.
Последние новости
Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46