В Великобритании раскрыли подробности звонка Шойгу министру обороны
Появились подробности разговора министра обороны РФ Шойгу и его британского коллеги Уоллеса.
В Министерстве обороны Великобритании сообщили, что инициатором телефонных переговоров глав оборонных ведомств была российская сторона. Во время разговора Сергей Шойгу сказал, что Великобритания способствует планам Украины "по эскалации" войны.
"Министр обороны опроверг эти заявления и предостерег, что такие обвинения не должны использоваться как повод для большей эскалации. Министр обороны также подтвердил поддержку Украины со стороны Великобритании и более широкого международного сообщества и желание деэскалировать этот конфликт", - заявили в британском оборонном ведомстве.
К слову, ранее было распространено мнение, что официальный Лондон выступает против перемирия, поддерживая войну до победного конца.
Напомним, во время телефонных переговоров Шойгу "предупреждал" Запад о якобы намерении Киева применить некую "грязную" ядерную бомбу.
По данным журналиста Александра Сотника, на самом деле Путину подсказали, как нанести очень болезненные удары по Украине. В связи с этим он активизировал угрозы коллективному Западу и заставил Шойгу общаться с коллегами.
Последние новости
В ЦПД предупреждают, что Россия готовится к "рывку" на фронте: какие регионы могут быть под ударом
10:50Контроль власти Путина слабее, чем многие думают: эксперты прогнозируют новое сближение США и ЕС
09:36ВСУ уничтожают рекордное количество артиллерии врага благодаря новой акустической системе – Forbes
08:13