Отступив с правого берега Днепра, оккупанты вырыли себе яму – британская разведка о логистике ВС РФ
Отступление российской армии с правого берега Днепра дает дополнительную возможность ВСУ наносить артиллерийские удары по логистике врага.
10-11 ноября российская армия отступила с правого берега Днепра, сосредоточив свои силы на укреплении оборонительных сооружений на левом берегу. Пока российская армия ждет контрнаступления, украинские защитники продолжают тактику боев на Южнобугском направлении: уничтожение логистических и транспортных маршрутов оккупантов.
К такому мнению пришли в Минобороны Великобритании со ссылкой на данные, полученные от своей разведки.
Активность украинской артиллерии заставила врага переместить все узлы снабжения, включая и железнодорожные пункты, как можно дальше на юг и восток оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.
Отныне оккупантам придется осуществлять дополнительные трудоемкие работы по погрузке и разгрузке военной техники и боеприпасов с железнодорожного на автомобильный транспорт. Однако ВСУ будут и дальше наносить прицельные удары по всем линиям снабжения врага.
Нехватка боеприпасов в России (усугубляемая проблемами с логистикой), вероятно, является одним из основных факторов, ограничивающих в настоящее время потенциал российской армии для возобновления крупномасштабных наступательных наземных операций.
Ранее аналитики из ISW рассказали, почему российская армия так часто совершает маневры на Запорожье и почему отвела войска из Пологов.
Напомним, Дмитрий Рогозин передумал "освобождать" Киев, однако озвучил новые планы Кремля относительно столицы Украины.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день